Порецкие школьники приняли участие в 1 этапе Кубка Чувашской Республики по легкой атлетике, посвященного строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей, который традиционно проходит в г. Шумерля в последних числах апреля. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Алатырского, Аликовского, Вурнарского, Красночетайского, Шумерлинского, Порецкого, Ядринского районов, г. Шумерля и г. Алатырь. Всего около 200 участников. Девушки и юноши соревновались в беге на 100м, 400м, 1000м и метании мяча. Первыми вышли на старт бега 100м девочки 2009 - 2010 г.р.

Показав отличный результат в предварительном забеге, в финал вышли Сатушкина А. и Родионова К., где заняли 2 и 4 место соответственно. В возрастной группе205-2006 г.р. на этой же дистанции в финал вышли сестры Гурьевы. В финальном забеге Настя финишировала второй , Вика - третьей.

У юношей Карпов К. на дистанции 100 метров вышел в финал, где занял 4 итоговое место, в беге на 1000м он так же стал четвертым.

В беге на 400 метров в возрастной группе 2009 - 2010 г.р. второй к финишу пришла Сатушкина А., Родионова К. финишировала четвертой, уступив обидные 0,03 сек. бронзовому призеру.

На этой же дистанции у юношей 2005 - 2006 г.р. показав отличный результат - 58,17сек на третью ступеньку пьедестала поднялся Магомедов К..

Победители и призеры награждены грамотами.