Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках «Правительственного часа» министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Д. Захаров рассказал о ходе реализации национального проекта «Образование» и организации горячего питания в школах Чувашии.

Расскажем подробнее.

В рамках нацпроекта «Образование» реализуется 7 региональных проектов Чувашской Республики: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальная активность», «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», «Молодежь России».

Например, в рамках проекта «Современная школа» планируется открыть 64 Центра «Точка роста» в 20 районах и 3 городах республики. А в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» планируется провести капитальный ремонт в 11 спортивных залах 7 районов Чувашской Республики и открыть около 2000 тысяч новых мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей.

Что касается организации горячего питания, то в республике оно организовано во всех 410 школах. Порядка 64 тыс. обучающихся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием не менее 1 раза в день, что составляет 100%. Тут важно отметить, что не в одной школе республики нет перебоев с организацией горячего питания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет