На базе МАОУ «Порецкая СОШ» прошел муниципальный этап Олимпиады по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций района.

В Олимпиаде приняли участие две команды – первоклассники МАОУ «Порецкая СОШ» и учащиеся второго класса МБОУ «Анастасовская СОШ».

Уникальность олимпиады – в форме ее проведения. В отличие от соревновательной деятельности, юные шахматисты проявляют полученные теоретические знания не в процессе игры в шахматы, а выполняя специально разработанные задания. Участники пробовали поставить мат в один ход, защитить своего короля, отвечали на хитрые вопросы.

По сумме набранных баллов победителем стала команда МАОУ «Порецкая СОШ», она будет направлена на финальный этап Олимпиады, который состоится 22 апреля 2022 г. в г. Чебоксары.