Патриотическое воспитание начинается с воспитания уважения к государственной символике страны.

С церемонии подъёма государственного флага под гимн России уже на следующей неделе начнутся занятия в школах Чувашии.

По инициативе Министерства просвещения России в следующем учебном году церемония поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна Российской Федерации во время начала учебной недели и при проведении торжественных, организационных, воспитательных и конкурсных мероприятий станет обязательной.

«Такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения», - отметил Глава Минпросвещения С. Кравцов.