Автор: С.А. Красикова

17 февраля в 8 "А" и 8 "В" классах МАОУ «Порецкая СОШ» в рамках всероссийской образовательной акции «Урок цифры» прошел урок музыки по теме «Цифровое искусство: музыка и IT».

Мероприятие имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике.
В процессе изучения урока, освоив механизмы самых популярных потребностей в музыке, важно было рассмотреть передовые разработки в этой сфере. В их числе разработки по генерации музыки.
Ребята посмотрели видеолекцию к уроку, затем попробовали свои силы в тренажере, который состоял из трех частей - «Оцифровка звуковой волны», «Распознавание мелодии по спектрограмме» и «Алгоритм рекомендаций». По окончанию урока все получили сертификаты.