15 февраля 2022 года кадеты морского класса имени академика-кораблестроителя А.Н. Крылова почтили память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Памятное мероприятие прошло в актовом зале в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Заместитель директора по воспитательной работе, классный руководитель «крыловцев» Е. А. Сморызанова подготовила фотопрезентацию об истории события. В школьной библиотеке Е. А. Мальчикова подобрала литературу по теме. Урок провели воспитатель В.В. Голев и Е.А. Сморызанова. Дети приняли активное участие в мероприятии: высказывали своё мнение, отвечали на вопросы педагогов.
В Порецком районе ныне живут сограждане, воевавшие в Афганистане, выполнившие долг в Венгрии, Чехословакии, Таджикистане, Эфиопии, Вьетнаме. На примерах их служения Отечеству воспитываются новые поколения россиян, сохраняется важная традиция воздания должного уважения воинам-интернационалистам.
Поздравляем поречан-интернационалистов с этой памятной и важной для истории России датой.