10 февраля 2022 года обучающиеся Порецкой школы приняли участие в IV межрегиональной научно-практической конференции школьников «Шаг в науку», посвященной культурному наследию народов России и выдающимся землякам Чувашии. Организаторами НПК стали: кафедра мировой культуры ФГБОУ «Московского государственного лингвистического университета», отдел образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского муниципального округа и МБОУ «Алгашинская СОШ». Научный руководитель конференции, председатель экспертного совета: Барышева Ю.С., кандидат культурологии, доцент кафедры мировой культуры ФГБОУ «Московский государственный лингвистический университет», руководитель Учебно-методического совета «Культурология». В состав экспертного совета вошли: педагогические работники ФГБОУ «МГЛУ», БУ ЧР ДПО «ЧРИО» Минобразования Чувашии, НИУ РАНХиГС, МБУДО "ЦДТ" г. Шумерля, МБОУ "Д/с №14"г. Шумерля, МБОУ "СОШ №2".
Наши участники достойно представили школу на НПК. В адрес ребят прозвучало много хороших отзывов от членов экспертного совета. Старастину Н. поступило предложение выступить со своей работой на международной конференции, которую организует Московский государственный лингвистический университет в ближайшее время.
Результаты выступлений участников будут опубликованы 14 февраля на сайте Алгашинской школы.
Надеемся увидеть фамилии наших ребят в списке победителей и призёров.
Спасибо всем участникам и их руководителям! Вы - молодцы!