9 февраля 2022 года более 12 тысяч выпускников 9-х классов Чувашской Республики примут участие в итоговом собеседовании по русскому языку.

Успешное прохождение итогового собеседования необходимо девятиклассникам для допуска  к государственной итоговой аттестации (ГИА). Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся 9 классов - умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Собеседование проводится в образовательных организациях, в которых обучаются участники.

Для участников, которые не смогут принять участие в итоговом собеседовании 9 февраля по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 9 марта и 16 мая.