Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Пятый месяц реализуется проект Минобразования Чувашии «Учимся вместе на все 100» для будущих участников экзаменов, их родителей и педагогов школ республики.

За эти месяцы выпускники смогли получить информацию о подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем учебным предметам, а также итоговому сочинению. Консультации от лучших педагогов республики транслируются каждую неделю на YouTube - канале Чувашского республиканского института образования.

Так, 5 февраля вышел очередной выпуск, посвященный заданиям ОГЭ по физике. Учитель гимназии № 2 города Чебоксары Ю. Никандров напомнил старшеклассникам материал восьмого класса, разобрал решение задач, объединивших в себе сразу несколько тем: количество теплоты, КПД, работа и мощность электрического тока.

«Часто ребята сталкиваются с проблемами при решении, потому что им тяжело даётся понимание смысла задачи. Мы на примере нескольких задач научимся искать смысл и использовать имеющиеся знания. Задачи представляют особый интерес, так как являются своего рода конструктором – по одному условию можно составить до 10 задач. Научившись решать одну, вы научитесь решать все», - отмечает Юрий Юрьевич в своем выступлении.

Напомним, в прошлом выпуске республиканского проекта ценными советами и лайфхаками по выполнению задания № 4 раздела «Говорение» ЕГЭ по иностранному языку делился К. Мартемьянов, учитель школы № 17 города Новочебоксарска, лауреат республиканского конкурса «Учитель года Чувашии - 2019».

Надеемся, что занятия в рамках проекта помогут выпускникам лучше подготовиться к экзаменам. Мы благодарим педагогов за участие в проекте и полезные советы старшеклассникам!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет