Почти 2 тысячи школьников образовательных организаций Чувашской Республики приняли участие в школьном этапе всероссийского конкурса «Без срока давности», который стартовал в Чувашской Республике 15 января 2022 года.

«Без срока давности» – просветительский проект, инициированный Президентом России В. Путиным и направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции.

Наибольшее количество школьников, присоединившихся к проекту, отмечено в г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Батыревском, Шемуршинском, Моргаушском, Цивильском районах республики.

В своих работах школьники отразили темы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, трагедии мирного населения CCCP, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

С 31 января 2022 года стартовал муниципальный этап конкурса, по итогам лучшие работы будут представлены на региональный этап.