С целью популяризации национальных игр и видов спорта в Чувашии в феврале 2022 года стартует республиканский фестиваль «Игры предков». Участниками фестиваля станут учащиеся общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных организаций республики.

Чувашские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины. Передаваясь из поколения в поколение, они вобрали в себя лучшие национальные традиции. С давних пор игра была не просто развлечением, но и обучением, воспитанием, и на всех гуляньях непременно входила в «культурную программу».

Став участниками фестиваля, ребята познакомятся с такими   чувашскими играми, как «Летучая мышь», «Шарманка», «Небо и земля», национальная борьба «Керешу». В программу фестиваля также войдут перетягивание каната, городки и лапта.

Фестиваль будет реализован на школьном уровне в феврале-марте 2022 года.

Информацию о ходе проведения мероприятий в рамках фестиваля образовательные организации будут размещать на официальных сайтах и в социальной сети Instagram с хештегом #игрыпредков22#Чувашия и с отметкой страницы @centravangard21.

Самых активных участников фестиваля ждут дипломы и памятные призы.