Автор: Пиняева В.Н.

7 января весь православный народ отмечает Рождество Христово. Это священный праздник для всех христиан. С этого дня начинаются рождественские праздники и продолжаются до Крещения (19 января). Специально к этому событию в детской библиотеке имени Н.Мишутина 11 января состоялись ставшие уже традиционными рождественские чтения. Учащиеся 5 "Б" класса МАОУ «Порецкая СОШ» стали участниками этого мероприятия. В этот день ребята познакомились с настоятелем храма Николая Чудотворца с. Напольное с отцом Сергием, который в своем выступлении провел небольшой экскурс по знаменитым православным датам. Ребята узнали много нового и интересного из истории праздника Рождества Христова, о том, что Рождество – чудесный праздник, который приносит в нашу жизнь радость и что-то чудесное, светлое. Также ребята с интересом слушали о том, какие существовали традиции празднования Рождества на Руси.