22 октября на базе МАОУ «Порецкая СОШ» состоялось заседание Детского общественного Совета Порецкого района. На мероприятии присутствовали: Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике А. Федорова, консультант аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике А. Надеева, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике в Порецком районе Л. Рябова, начальник отдела образования молодежной политики и спорта администрации Порецкого района Е. Терешкина и обучающиеся школ района - члены Детского общественного Совета Порецкого района: детский помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашии от Порецкого района М. Солдайкина (Напольновская СОШ) и общественные лидеры школ: Д. Лазарева, В. Седойкина (Порецкая СОШ), М. Пиняева (Напольновская СОШ), Д. Барченков (Кудеихинская СОШ), М. Федяшева (Семеновская СОШ).
За круглым столом ребята и взрослые обсудили ряд вопросов, касающихся защиты прав ребенка, детского досуга и общения в молодежной среде. Участники встречи наметили план совместной работы на ближайший период 2021-2022 учебного года и обменялись контактными данными для дальнейшего активного сотрудничества.