11 октября 2021 года в общеобразовательных организациях Чувашской Республики стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Лучшая столовая школы». Цель Конкурса – совершенствование организации питания обучающихся, внедрение инновационных технологий кулинарной продукции, современных форм и методов предоставления качественного и сбалансированного питания, распространение лучшего опыта работы, популяризация принципов здорового питания в общеобразовательных организациях страны.

Конкурс будет проходить в три этапа:

I этап – муниципальный, с 11 по 20 октября 2021 года;

II этап – региональный, с 21 октября по 2 ноября 2021 года:

1 тур - с 21 по 26 октября 2021 года;

2 тур - с 28 октября по 2 ноября 2021 года.

III этап - федеральный, с 8 ноября по 1 декабря 2021 года:

1 тур (заочный) - с 8 по 19 ноября 2021 года;

2 тур (очный) - презентация блюд тематического стола и профессиональный (практический) конкурс среди поваров школьных столовых с 29 ноября по 1 декабря 2021 года.

Участники будут соревноваться за звание «Лучшая столовая городской школы» и «Лучшая столовая сельской школы».