15 октября обучающиеся МАОУ "Порецкая СОШ" посетили культурно-выставочный центр "Радуга" г. Чебоксары.
Обладательницы Пушкинской карты побывали на экскурсии по постоянным и временным экспозициям центра, проявили творческую фантазию, побывав на мастер-классе по росписи акриловыми красками.
Программа тематической экскурсии "Симметрия иголкой" помогла ответить экскурсанткам на вопросы:
- как симметрия помогает архитекторам и зачем нужна асимметрия художникам,
- каким математическим законам подчинена природа и народное искусство.
Девочки находили симметрию в картинах знаменитых художников, выполняли практические задания на планшетах.
На мастер-классе, используя принципы симметрии и асимметрии, создали рукописное творчество на своих футболках.
Очередная культурная поездка в Чебоксары по Пушкинской карте оставила в памяти порецких школьников много ярких впечатлений и приятных воспоминаний.