Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Автор: Старостина Е.Н.

14 октября в 7 "А" классе МАОУ «Порецкая СОШ» прошел тематический урок на тему: «Всероссийская перепись населения», который призван не только, обратить внимание школьников на приближение важного и редкого события в жизни страны, но и рассказать или напомнить им о численности населения России, соотношении мужчин и женщин, городских и сельских жителей, а также о самых больших городах.
В ходе урока обучающиеся посмотрели учебные фильмы, разработанные Росстатом и согласованным с Министерством просвещения Российской Федерации, участвовали в мини-викторине.
Учитель Старостина Е.Н. рассказала ученикам, что перепись дает необходимую информацию о численности и структуре населения, его распределении по территории России, национальном и языковом составе, знакомит с социально-экономическими характеристиками, его образовательным уровнем.
Ученики узнали, что перепись - это единственный и, кроме того, самый популярный и точный источник информации о населении. 
Школьники решили напомнить родителям о том, что перепись начнется 15 октября 2021 года и необязательно ждать переписчика, можно самому зайти через Госуслуги и переписаться.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет