Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Автор: Куренкова И.Н.

В рамках информирования жителей республики о Всероссийской переписи населения 14 октября 2021 года с обучающимися 11 "Б" класса МАОУ "Порецкая СОШ" ( классный руководитель Куренкова И.Н.) был проведен тематический классный час по теме «Всероссийская перепись населения». Учащиеся получили общую информацию о площади нашей страны, о плотности населения, о неравномерности расселения ее жителей. Также узнали, кто такие статистики и чем они отличаются от статистов. Было интересно узнать о том, что соотношение мужчин и женщин в мире с возрастом меняется и чем старше становятся обе эти группы населения, тем соотношение меняется в пользу женщин. Было сказано о том, что большинство населения страны проживает в городах (75%), так как полным ходом идет процесс урбанизации.
Сейчас на Земле проживает более 7 миллиардов человек, а в России- 146 миллионов. В мире каждую секунду рождаются четыре ребенка.
Первая всеобщая перепись населения была проведена в России в 1897 году. В современном мире перепись проводится раз в 10 лет. В октябре 2021 года в нашей стране пройдет очередная перепись населения, в которой можно будет принять участие и в электронном формате через сайт Госуслуг.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет