Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Автор: Пиняева В.Н.

11 октября 2021 года с обучающимися 5 "Б" класса (классный руководитель Пиняева В.Н.) Порецкой средней школы для повышения узнаваемости номера телефона доверия, а также повышения уровня доверия среди детей и подростков к детскому телефону доверия как к услуге экстренной психологической помощи было проведено занятие на тему «Телефон доверия – помощь в трудной ситуации».
Во время занятия дети узнали о существовании Детского телефона доверия и возможности получения экстренной психологической помощи в случае необходимости для детей; получили представление детей о жизненных ситуациях, которые требуют обязательного обращения за помощью. Кроме того, узнали о том, как работает телефон доверия, о его положительной службе.
Занятие проходило в игровой форме с использованием дидактических и подвижных игр соответствующей тематики. Во время занятия были показаны видеоролики: «Спешите слушать», «Даже супергероям нужна помощь», «Пункт приема страхов».
В ходе беседы ребята обсудили различные ситуации, при возникновении которых они могут позвонить на детский телефон доверия. Дети с удовольствием играли в познавательные и подвижные игры.
Дети проявили заинтересованность и активность, у них возникло желание делиться имеющимися знаниями, стремление узнавать новое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет