Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В период с 4 по 22 октября 2021 года во всех образовательных организациях республики в целях предупреждения безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних, формирования законопослушного поведения и пропаганды здорового образа жизни проводится акция «Полиция и дети».

В ходе Акции планируется проведение мероприятий, направленных на разъяснение основ уголовного, административного и трудового законодательства, правил дорожного движения; предупреждение нарушений общественного порядка; недопущение распространения идеологии экстремизма и ксенофобии; профилактику дорожно-транспортного травматизма, наркомании и токсикомании; пропаганду здорового образа жизни; обеспечение трудовой и иных организованных форм занятости несовершеннолетних в каникулярный период и во внеурочное время; выявление факторов, формирующих условия негативной динамики подростковой преступности.

В МАОУ "Порецкая СОШ" прошла встреча, в котором приняли участие инспектор ПДН ОП по Порецкому району МО МВД России "Алатырский" А.Н. Глухова, главный специалист-эксперт комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав И.В. Климова. С несовершеннолетними проведена профилактическая беседа об ответственности за нарушения, предусмотренные кодексом об административных правонарушениях, к которым относятся нарушение правил дорожного движения, нарушение противопожарной безопасности, нарушение общественного порядка и др. Рассмотрены вопросы   уголовной ответственности – самой строгой ответственности за нарушение законов.

Акция направлена на правовое просвещение несовершеннолетних и формирование позитивного общественного мнения о правоохранительной системе с целью повышения правовой грамотности школьников, патриотического и нравственного воспитания, а также оказания адресной помощи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет