В рамках Всероссийского урока ОБЖ, закрытия акции "Твой выбор профессии" и празднования Дня гражданской обороны в МАОУ "Порецкая СОШ" прошли уроки безопасности. Один из уроков был проведён в подразделении МЧС России по Чувашской Республики на базе ПЧ-38 Порецкого района. Обучающиеся 6 "В" кадетского класса совершили образовательную экскурсию с целью знакомства с одной из мужественных профессий - профессией пожарного.

Во время мероприятия с ребятами была проведена беседа о правилах пожарной безопасности, правилах поведения при угрозе ЧС. Участники урока вспомнили и повторили номера телефонов экстренной помощи, примерили на себя боевую форму огнеборца и посидели за рулем пожарного автомобиля. Познавательную экскурсию для ребят провели инструктор ВДПО Е. Тонышева, заместитель начальника ПЧ-38 О. Букин, начальник дежурного караула Д. Сыромятников и педагог-организатор ОБЖ Е. Филимонов.