В МАОУ "Порецкая СОШ" состоялся показ детского фильма "Три Солнца". Фильм был снят в Чувашии по проекту " Киноуроки в школах России" на средства благотворительной акции "Киноэкология".
286 школ республики приняли участие в сборе макулатуры, и деньги от ее сдачи пошли на финансирование короткометражки.
Наша школа не стала исключением. Более 1 тонны макулатуры порецкие школьники собрали для благого дела. В день показа состоялось награждение ребят, которые сдали больше всех бумажного вторсырья.
Снимали фильм в трех локациях: в Чебоксарах, в деревне Новые Мамеи Канашского района и в этнокомплексе "Ясна".
- Съемки в Чувашии - это был уже, наверное, 28-ой регион, где мы снимали фильм для всей страны, для киноуроков. У нас остались удивительные впечатления от доброты деревенских жителей, и городских тоже, - рассказала сценарист и режиссер фильма "Три солнца" Е. Дубровская.
Елена Владимировна подарила каждой школе, принявшей участие в проекте, свою книгу "Маленькие истории с большим смыслом" и вручила благодарственные письма со словами искренней признательности за активное участие школ в добром деле.