Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

21 сентября, в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения, в МАОУ «Порецкая СОШ» прошел Единый день профилактики.
Обучающиеся начальных классов на уроке Окружающий мир повторили правила дорожного движения, рассмотрели случаи поведения на дороге, рассказали о запрещающих и разрешающих дорожных знаках.
В 5-11 классах Единому дню БДД уделили внимание учителя-предметники. На уроках математики, повторив основные правила поведения на дороге, ребята решали тематические задачи на движение, на вычисление времени в пути своего наикротчайшего безопасного маршрута «дом-школа-дом». Учителя-филологи в качестве повторения и закрепления материала по безопасному дорожному движению провели небольшие контрольные списывания и изложения.
На уроках физкультуры дети отрабатывали практические навыки по разным ситуациям, возникающим на дороге, которые встречаются в нашей повседневной жизни.
Провожая своих первоклассников домой, учителя начального звена, знакомили ребят с информационном стендом, расположенным в школьном фойе.
Ежедневно с ребятами проводятся минутки безопасности по правилам поведения грамотного пешехода.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет