17 сентября для учащихся 7 "А" и 8 "Б" классов прошел под девизом: «Сильные, ловкие и находчивые». Было организовано две команды с неприхотливыми названиями «Ашки» и «Бэшки».

Дети вместе с классными руководителями соревновались на стадионе «Поречье». Сначала дети размялись на турниках: соревнования по подтягиванию, прессу, затем бегу, мини футболу, велокроссу. Соревнования по велокроссу начали классные руководители Калягина Н.А. и Старостина Е.Н. В этом соревновании победила классный руководитель 8 "Б" класса Калягина Н.А.

После подсчитанных баллов победила «Дружба». Все веселые, довольные и бодрые разошлись по домам.