Руководство КВН в Чувашии разработало проект «Кубок Юниор-лиги КВН «ЧУВАШИЯ», посвященный 20-летию КВН-движения в Чувашской Республике» с целью привлечения новых участников к этому движению.

Участие в движении КВН позволит школьной молодежи из сельских районов республики развить творческие способности и получить важные навыки. В программе запланировано проведение разнообразных мастер- классов по развитию креативности, артистизма, нестандартного мышления, обучение публичному выступлению.

Результатом проекта станет создание команды КВН в каждом муниципалитете Чувашской Республики.

От Порецкого район в проекте участвуют обучающиеся 7-х классов Порецкой школы. С 11 по 15 сентября команда из семи человек пройдет обучение в школе КВН, организованной на базе ДОЛ «Солнышко» Моргаушского района.