Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

8 сентября состоялось заседание коллегии Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. В центре внимания оказалась работа учебных учреждений в дни выборов.

Исполняющий обязанности министра образования и молодежной политики А. Лукшин отметил: в учебных заведениях, которые не вовлечены в работу избирательных комиссий, образовательный процесс пройдет в штатном режиме.

«17 и 18 сентября не являются выходными днями. Школам с пятидневной рабочей неделей предлагаются два варианта развития событий. Первый: сделать ближайшую субботу учебной, а следующую пятницу выходной. Второй: организовать в следующую пятницу день здоровья. Школам с шестидневным рабочим днем необходимо также продумать мероприятия для детей вне стен учебного заведения. Учащиеся не должны остаться без внимания педагогов», - подчеркнул А. Лукшин.

В Министерстве образования отмечают, на компенсацию за горячее питание в эти дни могут рассчитывать только дети с ограниченными возможностями здоровья. 16 сентября они получат сухие пайки.

Оборудование для голосования будут монтировать 16 сентября. Поэтому школам рекомендуется на этот день ограничить работу кружков и спортивных секций.

«20 сентября ни одно учебное заведение не должно включаться в образовательный процесс без проведения дезинфекции помещений. Генеральная уборка должна пройти во всех помещениях, задействованных в выборах, а также в коридорах. Уборку рекомендуется провести вечером в воскресенье, либо ранним утром в понедельник», - отметил А. Лукшин.

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет