С целью формирование навыков безопасного поведения у подростков, 8 сентября, состоялась встреча обучающихся 6 «В» класса с инструктором Порецкого МО ВДПО ЧР Е. Тонышевой и заместителем начальника ПЧ-38 О. Букиным при участии педагога-организатора ОБЖ Е. Филимонова.

Инструктор рассказывала ученикам о том, как следует вести себя одним дома, познакомила ребят с правилами пожарной безопасности: способами тушения и правилами поведения при возникновении пожара. А так же рассказала о правилах эвакуации в случае возникновения пожара в школе.

Дети с большим интересом слушали рассказ инструктора о средстве тушения пожара - огнетушителе: узнали для чего он предназначен и как им пользоваться.

В заключении беседы Олег Викторович напомнил о телефонах экстренных служб спасения, о правилах пользования электроприборами  и пригласил детей на экскурсию в пожарную часть № 38 с. Порецкого.