Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Об этом заявил Глава республики О. Николаев в интервью Правде ПФО. В 2020 году в республике стартовала программа модернизации учебных заведений с износом 50%. На эти цели было направлено свыше двух миллиардов рублей.

Программа модернизации предполагает не только капитальный ремонт здания, но и благоустройство прилегающей территории. Этим летом работы одновременно велись в 90 учебных заведениях.

«Из графика у нас выбились три школы из 53. Там есть причины и объективные, и субъективные, – отметил О. Николаев. Но в целом ситуация находится под контролем. Обучение детей организовано. Они обучаются либо в соседних школах, либо дистанционно. Поэтому считаю, что в целом мы с задачей справились, хотя взяли на себя повышенные обязательства. Я лично радуюсь, что аналогичная программа по инициативе Президента со следующего года стартует и на уровне Российской Федерации. И мы получим существенную поддержку, существенное усиление наших действий, потому что придут дополнительные средства. А, проделав работу над ошибками этого года, будем работать более содержательно, более целенаправленно».

Кроме этого Глава Чувашии рассказал о бесплатном горячем питании для учащихся из многодетных малообеспеченных семей. В республике разработаны новые правила предоставления субсидий из республиканского бюджета муниципалитетам на организацию бесплатного горячего питания детей из таких семей. Благодаря этому бесплатным горячим питанием будут обеспечены 11472 учащихся 5-11 классов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет