Сегодня, 3 сентября, с утра забарабанил по окнам дождь, как будто в знак того, что сама природа скорбит в этот день по жертвам трагических событий, произошедших в Беслане в 2004 году. В тот страшный день дорога была каждая капля воды для людей, захваченных террористами.

Этот день стал памятной датой, ​ символом солидарности всего народа в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России. 3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения военным, погибшим при спасении заложников.​

В память о жертвах терроризма кадеты Порецкой школы присоединились к Всероссийской акции «Капля жизни», подарив цветам живительные капли воды, которые были ​ такими бесценными для погибших в тот день детей и взрослых.