Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Стартовала приемка образовательных учреждений республики. Их готовность к новому учебному году обсудили сегодня на еженедельной планерке в Правительстве Чувашии.

1 сентября к учебному процессу приступят свыше 209 тыс. обучающихся. Впервые переступят порог учебных заведений 31,8 тыс. человек: в школах – 146,7 тыс. учеников (16,7 тысяч первоклассников), в техникумах и колледжах – 26,7 тыс. студентов (7,5 тыс. первокурсников), в вузах – 36,4 тыс. студентов (7,6 тыс. первокурсников).

Как рассказала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Чувашской Республики А. Салаева, в этом учебном году в Чувашии будут функционировать 410 школ. В 53 учебных заведениях проводились ремонтные работы, в 17 школах они еще продолжаются. 393 школы признаны готовыми к началу нового учебного года.

Ученики школ, в которых ремонт еще не закончен, будут учиться очно в близлежащих образовательных учреждениях. «Ремонтные работы ведутся в соответствии с графиком, все решения согласовывались с родителями учащихся на родительских собраниях», - отметила А. Салаева.

«Прошу руководителей школ, представителей СМИ получить максимальный отклик от родителей, учеников по поводу масштабной модернизации, которая проводится в школах, - сказал Глава Чувашии О. Николаев. Необходимо учесть все замечания, поскольку работа в этом направлении вскоре продолжится и на российском уровне».

1 сентября начнут работу 25 техникумов и колледжей, 98 организаций дополнительного образования, 19 организаций дополнительного профессионального образования, три организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (без образовательного процесса). Все они полностью прошли приемку.

Из 883 организации 851 учреждение признано готовым к началу нового учебного года (96,4 %).

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет