Проект «Дети и сети. LEVEL UP» ЧРОО «ЦСТАМ «Перекресток», поддержанный Фондом Президентских грантов в 2021 году, начал свою работу.

«Дети в сети. LEVEL UP» является продолжением проекта «Дети и сети», реализованном в 2020 году. Целью проекта является воспитание цифровой культуры у подростков от 10 до 14 лет (цифровой этикет и цифровая гигиена).

Проект предполагает создание видеоквеста с визуализацией реальных ситуаций, которые подстерегают детей в их виртуальной жизни. В зависимости от выбора варианта развития событий, участникам предстоят различные испытания, в результате прохождения которых у школьников сформируется четкий алгоритм действий в определенных ситуациях.

Видеоквест охватит самые актуальные проблемы: публикация персональных данных в сети Интернет несовершеннолетними и кибербуллинг.

На данный момент проходит набор волонтеров проекта по ссылке: https://dobro.ru/event/10081115.

Партнером проекта является БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии.