22 июля Порецкий район с рабочим визитом посетили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр образования и молодежной политики А. Салаева, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства С. Артамонов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Секретарь Чувашского регионального отделения Партии «Единая Россия» А. Аршинова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики С. Мельников и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, генеральный директор Объединённого железнодорожного хозяйства В. Горбунов.

Гости вместе с главой района - Председателем районного Собрания депутатов Л. Васильевым и главой администрации района Е. Лебедевым встретились с трудовым коллективом Порецкого РайПО.

На сегодняшний день Порецкий кооператив является одним из крупных работодателей района. Основными видами деятельности являются розничная торговля продовольственными и непродовольственными товарами и организация общественного питания. Ведется также заготовительная деятельность. В отдаленные населенные пункты района осуществляется выездная торговля товарами повседневного спроса. Функционируют 31 розничных торговых предприятий, 4 предприятия общественного питания. Производственная сфера представлена колбасными, напиточными, кондитерскими, хлебобулочными изделиями, которые потребители знают и любят.

В завершении визита прошла встреча с главами поселений, руководителями учреждений образования и сельскохозяйственных организаций, где обсудили вопросы совместной продуктивной работы по развитию отраслей образования и сельского хозяйства. Собравшиеся также высказали свои мнения и пожелания по наболевшим вопросам.

Министр образования и молодежной политики Чувашии А. Салаева, отметила, что ремонт школы до начала учебного года должен также пройти комплексно - необходимо уделить внимание и благоустройству территории, созданию комфортных условий как внутри, так и снаружи здания.

Вице-премьер также подчеркнула, что в настоящее время школы и детские сады ремонтируются с учетом того, чтобы они прослужили еще много лет. Был затронут вопрос и школьного питания. Она пожелала работникам сферы районной потребкооперации развития, успехов в выполнении поставленных задач.