Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии начались занятия интенсивной профильной смены «Литературные каникулы».

Участниками профильной смены стали обучающиеся 5-8 классов образовательных организаций Чувашской Республики.

На первых занятиях участники смены узнали о навыках выразительного чтения, знакомились с различными поэтическими произведениями, учились понимать автора, чувствовать настроение лирического героя.

Впереди ждет еще много интересного и нового: знакомство со сказками (волшебные, о животных, бытовые) народов мира; чтение сказок и мифов народов Азии, Европы, Африки, Америки, Австралии; выполнение творческой работы на лучшую иллюстрацию к русской народной сказке; художественное чтение и инсценировка басен И.А. Крылова; знакомство с юмористическими произведениями А.П. Чехова, проведение интеллектуального конкурса «Своя игра» по произведениям А.П.Чехова; организация творческого конкурса «Стихи я маме посвящаю…»; литературная игра «Что? Где? Когда?» и еще много увлекательного и интересного.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет