Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Продолжается лагерная смена. И очередной день был объявлен «Днем путешествий». После завтрака проведена минутка здоровья «Путешествие в Страну Витаминию». Дети узнали много полезного о витаминах, которые содержатся в овощах, фруктах, а так же о вкусной и здоровой пище.

В этот день все отряды вместе со своими воспитателями отправились в увлекательные путешествия. Дети 1 и 4 отрядов побывали на экскурсии в пожарной части № 38.  Командир отделения ПЧ № 38 Перов С.С показал ребятам предметы одежды, пожарно-спасательное оборудование. Рассказал ребятам об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Многим детям удалось примерить костюм пожарного. Ребята получили много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Не менее интересной и познавательной оказалась экскурсия детей 3 отряда в краеведческий музей. Дети посетили выставку картин по миниатюрной акварели Заслуженного художника Чувашской Республики А. Л. Мухина-Чебоксарского.  С интересом дети рассматривали его картины.  Но особо заинтересовал детей знаменитый портрет-миниатюра студентки К. Сидоровой (0,5х0,5 см) и портрет с мухой, в правом глазу, которой им нужно была разглядеть автограф художника. Выставка художника А.Л. Мухина-Чебоксарского подарила детям радость, открыла глаза на красоту окружающего мира, удивила своими картинами-миниатюрами.

По дороге в лагерь дети с удовольствием отдохнули в парке Победы.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет