1 июня Российское движение школьников запустило Всероссийскую акцию «Вожатый нашего двора».

Акция приурочена к Международному дню защиты детей и проводится с целью организации совместного досуга детей и родителей на придомовых площадках.

К участию в акции приглашаются вожатые детских лагерей, помощники вожатых, старшеклассники, активисты РДШ, педагоги и родители, участники Всероссийского проекта «Лига вожатых», имеющие опыт в организации досуга детей.

Для того, чтобы стать волонтером, необходимо до 10 июня 2021 года подать заявку по ссылке https://рдш.рф/competition/624, с 10 по 15 июня 2021 года пройти инструктаж  от организаторов и в дальнейшем организовывать игры и конкурсы для детей совместно с родителями на придомовых площадках многоквартирных домов, соблюдая все требования безопасности. Например, утренние зарядки, футбол, вожатские танцы, дворовые игры, спевки под гитару, игры на знакомство.

В рамках акции на платформах рдш.рф и вожатый.рф пройдет конкурс программ во дворах с вручением памятных призов.

С условиями проведения и участия можно ознакомиться в положении, а также на сайтах: рдш.рф  в разделе «Проекты» и вожатый.рф в разделе «Конкурсы».

Присоединяйтесь! Ведь лето начинается во дворе!