Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

1 июня, в первый день лета, по уже сложившейся традиции, в райцентре прошло большое районное мероприятие, посвященное самому теплому, самому светлому, наполненному улыбками и весельем празднику – Международному дню защиты детей.

На центральной площади собрались юные поречане, родители, бабушки и дедушки, учителя школ и воспитатели дошкольных учреждений, а также все желающие. 

Книжные персонажи, знакомые всем, Малыш и Карлсон, Доктор Айболит  организовывали конкурсы и различные состязания, а концертная программа состояла из ярких песенных и танцевальных детских номеров.

Рядом со сценой проходил конкурс рисунков на асфальте, организованный Порецкой детской школой искусств. Свои художественные способности дети продемонстрировали, рисуя веселых клоунов.

Работники детской библиотеки проводили для детей викторину на знание детских сказок возле книжной выставки. 

Гостей и участников мероприятия приветствовала заместитель главы администрации Порецкого района - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы Е. Федулова: «Этот праздник целиком и полностью посвящен всем маленьким гражданам нашей большой страны. Они, как никто, нуждаются в нашей защите и поддержке. Дети - наше будущее, и нам, взрослым, нужно приложить все усилия, чтобы вырастить их физически здоровыми, духовно богатыми, умными и образованными людьми». Е. Федулова пожелала детям беззаботного летнего отдыха, отличного настроения, новых открытий и хороших впечатлений! В подарок от партии «Единая Россия» все дети получили шарики, а администрация Порецкого сельского поселения приготовила для участников конкурсов сладкие призы. 

В рамках мероприятия также состоялось вручение паспорта ученице Порецкой школы К. Тряховой.

Праздник получился озорным и веселым, работали аттракционы. А все, кто был на площади, получили много положительных эмоций и заряд позитива, который так важен в наше время.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет