В Чувашии проходит государственная итоговая аттестация девятиклассников. Сегодня, 27 мая, они сдают второй обязательный экзамен по математике.  Экзамен проходит в двух формах: основной государственный экзамен сегодня сдают 11810 выпускников, государственный выпускной экзамен - 55 человек.

Первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии А. Лукшин проверил готовность чебоксарских школ к экзамену.

А. Лукшин посетил пункты проведения экзаменов в СОШ № 56 и СОШ № 57 с углубленным изучением отдельных предметов, где пообщался с руководителями, учителями и учащимися. Он отметил, что организация сдачи экзаменов в школах соответствует всем установленным требованиям.

«Санитарные нормы соблюдаются, сотрудники о правилах проведения экзаменов проинспектированы», - подчеркнул А. Лукшин. Он пожелал ребятам успешной сдачи всех экзаменов.