Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Количество обращений по организации бесплатного горячего питания для учеников начальных классов, поступивших на горячую линию Минпросвещения России и на портал «Госуслуги», в течение учебного года значительно снизилось. Об этом на еженедельном совещании с регионами заявил заместитель Министра просвещения Российской Федерации А. Николаев.

Он отметил, что в течение первых месяцев звонков и сообщений было много: родителей интересовали вопросы льготного питания, компенсации в период дистанционного обучения, часть обращений касалась качества продукции.

«Сейчас более 50% родителей говорят о том, что они удовлетворены организацией горячего питания, а число негативных отзывов снижается», – прокомментировал А. Николаев.

Заместитель Министра подчеркнул, что большая часть вопросов оперативно решается на региональном уровне, при этом Минпросвещения России также контролирует ситуацию.

«Мы все должны быть ответственны за эту работу, своевременно рассматривать обращения граждан, давать разъяснения по всем возникающим проблемам», – заявил он.

Подводя итоги совещания, А. Николаев обратил внимание на важность мониторинга деятельности школ и регионов и призвал в течение лета проанализировать работу на местах и внести необходимые коррективы в работу по организации бесплатного горячего питания для учеников начальных классов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет