Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Сегодня, 21 мая, для выпускников Порецкого района прозвенел последний звонок. В этом году со школьного двора во взрослую жизнь уходят 40 одиннадцатиклассников, девятый класс заканчивают 106 человек. В школах района прошли торжественные линейки.

Для всех без исключения этот день – своего рода окончание учебного марафона с уроками, контрольными работами, переменами, домашними заданиями и внеклассными мероприятиями. Впереди выпускников ждет государственная итоговая аттестация и новый этап в жизни – учеба в вузах и техникумах. 

С праздником последнего звонка юношей и девушек поздравили глава администрации Порецкого района Е. Лебедев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики С. Мельников, начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Е. Терешкина, главы поселений. 

Открывая торжественную линейку, директора школ зачитали приказы о допуске к экзаменам. Они пожелали выпускникам успешной их сдачи и поступления в выбранные учебные заведения. 

Много напутственных слов прозвучали в этот день от гостей, классных руководителей, первых учителей и родителей. Все подчеркивали важность этого момента в жизни каждого человека. Ведь последний звонок – это не просто прощание со школой, учителями, это шаг навстречу новой жизни. И важно сделать этот шаг уверенно: успешно сдать экзамены и поступить в вузы и техникумы, чтобы получить выбранную профессию.

Улыбки на лицах вызывали выступления самых маленьких школьных товарищей – первоклассников, которые эмоционально и очень трогательно поздравляли выпускников и подарили им на память о школьных годах маленькие звоночки.

И вот звенит последний звонок. По традиции, его дают учащиеся одиннадцатого и первого классов.

Уже с 26 мая начинается ответственная пора сдачи экзаменов. А потом жизнь разбросает всех в разные стороны. Но каждый год в конце мая с особым чувством они будут вспоминать этот день, школьный двор, уютные классы, шумные перемены в родной школе, где осталось их детство.

В знак прощания со школой одиннадцатиклассники выпустили в небо воздушные шарики.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет