В текущем учебном году было принято решение заменить основной государственный экзамен - ОГЭ - на контрольные работы. Экзамены пройдут с 18 по 21 мая.

18 мая прошли контрольные работы по биологии, литературе, информатике и ИКТ. В среду ученики напишут экзамены по физике и истории, а в четверг – по обществознанию и химии. В пятницу пройдут контрольные работы по географии и иностранным языкам.

Резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены.

Больше всего заявок в Порецком районе поступило на написание контрольной работы по информатике. Этот предмет выбрали 34 выпускника 9-х классов. 30 девятиклассников напишут контрольную работу по географии, 26 - по обществознанию. Биологию выбрали 9 учеников, физику и химию - по 3 ученика, а английский язык – 2 ученика. Контрольные работы девятиклассники пишут в своих школах.