Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

3 мая в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» стартовал новый тематический месяц «Помни!». Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России.

Новый тематический месяц открылся одноимённой неделей, которая поддерживается ФГБУ «Роспатриотцентр». Онлайн-лектории для школьников проведут Герои России, историки и актёры, сыгравшие в фильмах, посвящённых Великой Отечественной войне. Кроме того, участникам конкурса расскажут о своей работе представители Поискового движения России и Российского военно-исторического общества.

Школьники в преддверии Дня Победы смогут принять участие в акциях, посвящённых памяти о Великой Отечественной войне, поделиться историями и материалами из своих семейных архивов в рамках акции «История Победы», украсить окна своих квартир и домов к 9 мая в рамках акции «Окна Победы», исполнить любимые песни военных лет и принять участие в праздничных мероприятиях, которые проведут участники клуба «Помни!» из разных регионов страны.

3 мая старт неделе дал онлайн-лекторий «Диалоги с Героями», в рамках которого дети и подростки встретились с Героем России И. Станкевичем. Участники мероприятия обсудили значение преемственности поколений и понятие патриотизма среди современных подростков.

4 мая состоялся онлайн-лекторий, который провел боец Маловишерской поисковой группы «Память» А. Степанова.

5 мая актёр Московского театра О. Табакова А. Фисенко проведёт онлайн-лекторий «Разговор с актером: герои военного кино».

6 мая в прямом эфире участники конкурса познакомятся с работой Всероссийского проекта «Без срока давности», об этом им расскажет представитель проекта П. Корсаков.

7 мая состоится онлайн-лекторий от молодых историков – представителей Российского военно-исторического общества. Об истории холокоста школьникам расскажет Р. Жигун.

8 мая актриса А. Пескова поделится со школьниками историей своей семьи и расскажет о съёмках в фильмах, посвящённых Великой Отечественной войне. Также в этот день в рамках традиционной «Доброй субботы» школьники смогут принять участие в акции «История Победы»: сообщить о том, как праздновали День Победы в 1945 году их прабабушки и прадедушки и записать видео об этом.

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет