Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В МАОУ «Порецкая СОШ» проводились мероприятия по Всероссийской переписи населения. Учителями истории в 6-х классах были проведены викторины по Всероссийской переписи населения. После того, как педагоги ознакомили обучающихся с историей возникновения переписи, ребятам была представлена викторина. Они отвечали на вопросы: «Зачем нужна перепись?», «Как часто проводится перепись?», «О чем спрашивают при переписи?». Победители и участники викторины были награждены памятными призами, грамотами и сертификатами участника. Награждение проводила уполномоченный по вопросам переписи в Порецком районе Егорова Н.В.
Перепись населения – уникальный источник, из которого получают различные характеристики населения, необходимые для разработки и реализации любых социально-экономических программ.
О переписи населения упоминается ещё в Библии. Название одной из книг «Ветхого Завета» - «Книга Чисел» связано с переписью, которую провёл Моисей среди своего народа во время скитаний в пустыне. Рождение Иисуса Христа, согласно Евангелию от Луки, произошло во время переписи: именно ради участия в ней Дева Мария и Святой Иосиф покинули свой дом в Назарете и отправились в Вифлеем, где и свершилось Рождество.
Зачем нужна перепись? Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально - экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем с целью определения перспектив социально-экономического развития страны.
Данные переписи населения уникальны, их невозможно получить при текущем учете или использовании данных административных источников. Информация о численности и составе населения необходимы для формирования бюджетов всех уровней, на их основе производится расчет параметров социально-экономического развития России и ее регионов. В связи с этим требуется регулярное обновления информации о населении.
Итоги переписи имеют долгосрочную перспективу. Они будут способствовать принятию решений не только по выходу России из кризиса, но и повышению уровня жизни уже в послекризисный период.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет