26 апреля в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» стартовала новая тематическая неделя «Небо нас ждёт!», которая посвящена авиации. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России.

В течение недели школьники смогут узнать об особенностях профессий пилота гражданской авиации и бортпроводника и о том, почему важно соблюдать правила безопасности во время полёта. Также в рамках недели участников конкурса ждут образовательные лекции и мастер-классы от партнёра «Большой перемены» – Mail.ru Group.

Партнёром новой тематической недели является авиакомпания «Россия».

26 апреля старт неделе даст онлайн-лекторий «Магия полёта: профессия пилота гражданской авиации» с участием пилота, инструктора-экзаменатора авиакомпании «Россия» В. Епифанова.

27 апреля состоится онлайн-лекторий «Как найти себя в IT», который проведёт технический руководитель образовательных проектов Mail.ru Group Д. Санников.

28 апреля пройдёт онлайн-лекторий «Пристегните ремни, или Как увидеть весь мир», который проведёт бортпроводник Департамента обслуживания на борту авиакомпании «Россия» А. Рябчикова.

29 апреля директор по связям с университетами в Mail.ru Group С. Марданов расскажет школьникам о том, что делать гуманитарию в сфере IT. Также в этот день состоится онлайн-лекторий «Как подготовиться к профессиям будущего» с участием главы департамента преподавателей компании «Алгоритмика» А. Бурда.

30 апреля состоится эксклюзивный прямой эфир, посвящённый киберспорту, с участием чемпионки России и Европы по «Counter-Strike 1.6» Е. Урусовой.

1 мая в сообществе конкурса стартует традиционная акция «Добрая суббота», в рамках которой школьники поделятся семейными историями празднования Дня Победы в 1945 году.