Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

23 апреля на базе МАОУ «Порецкая СОШ» состоялся районный фестиваль по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам.

В фестивале приняли участие все школы района. Соревнования проходили в двух номинациях: «Беспилотные летательные аппараты» и «Веселые старты роботов». В состязаниях по беспилотным летательным аппаратам было три участника они и открыли соревнования. Нужно было выполнить две задачи, управляя квадрокоптером TELLO, первый раз видя все объекты, а второй раз стоя спиной. Заданием было: облететь данную территорию, сделать фото и видеосъемку, панораму на 3600 и выгрузить информацию о данных объектах. В упорной борьбе первым стал ученик Анастасовской СОШ Миронов И., второе и третье место заняли ученики Порецкой СОШ: Вдовин М. и Янковский А..

Второй конкурс был не менее веселым и захватывающим. Состоял он из двух возрастных категорий по 6 участников. Все ученики принимали участие со своими роботами, собранными из конструктора VEX IQ модели Ike. Задание в этом конкурсе было не самым простым. Участникам нужно было следуя по трассе за наиболее короткое время проехать между препятствий, выполнить поворот на 3600, выполнить «восьмерку» и вернуться. В младшей группе места распределились так: Решнов К. (Порецкая СОШ) – первое место, Суханкин Д. (Напольновская СОШ) – второе место, Фадеева К. (Напольновская СОШ) - третье место.

В средней группе первое и второе место заняли учащиеся Семеновской СОШ: Макарчев Д. и Дробинин Н., а третье место занял Дергунов А. (Кудеихинская СОШ).

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет