Акция «Часовой у Знамени Победы» направлена на воспитание граждан Российской Федерации, в первую очередь детей, подростков и молодежи, в духе патриотизма, сохранение памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны.

Акция представляет собой торжественное принятие, несение вахты памяти почетным караулом у Знамени Победы (специально изготовленной копии) учащимися образовательных учреждений в муниципальных образованиях, провоз или пронос Знамени по центральным улицам и площадям населенных пунктов, проведение торжественных мероприятий с участием Знамени Победы.

В акции принимают участие школы, детские сады, патриотические клубы, молодежные объединения, общественные организации.

Девиз акции: «Мы – наследники Великой Победы!».

26 апреля в МАОУ «Порецкая СОШ» состоится торжественное открытие акции «Часовой у Знамени Победы». В течение двух недель ребята района получат возможность стать часовыми у Знамени Победы.