Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

21 апреля, в канун Единого дня профилактики «Твое здоровье – твой выбор» и в рамках месячника за ЗОЖ в МАОУ «Порецкая СОШ» состоялась встреча школьников с призером паралимпийских игр А. Чекуровым.

А. Н. Чекуров – российский пловец - паралимпиец. Бронзовый призер летних паралимпийских игр, чемпион Всемирных игр, чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения. 

Награды и достижения:

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (30 сентября 2009 года) – за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на XIII Паралимпийских играх 2008 года в Пекине. Заслуженный мастер спорта России (2008). Один из десяти лучших спортсменов Волгограда с нарушением зрения (2014).

Встреча с таким интересным человеком заставляет задуматься о многом…

Здесь стоит поучиться целеустремленности, позитивному мышлению, стоит подумать и по новому оценить, то, что имеем и как используем свои ресурсы.

Организовали это запоминающееся мероприятие представители Алатырского Центра душепагубных зависимостей, которые вот уже не в первый раз приезжают в гости к порецким школьникам.

Встреча прошла в форме концерта-портрета. Александр говорил о себе, своей семье, спортивной биографии, о том как он достиг больших успехов в жизни, чередуя рассказ исполнением песен советских и российских авторов, а также из своего личного репертуара.

Ребята задавали много вопросов, гость охотно давал интересные развернутые ответы на каждый из них.

В заключение мероприятия экспромтом под гитару спортсмена-музыканта обучающийся школы Д. Клюкин исполнил для всех присутствующих песню из кинофильма «Граница». 

Ребята долго еще не отпускали гостя: брали автографы, записывали аккорды и слова его авторских песен, благодарили за выступление и фотографировались с ним.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет