Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В Послании Федеральному Собранию, в котором в том числе поднимались вопросы развития воспитания, педагогического образования, глава государства В. Путин подчеркнул, что особое внимание должно уделяться сохранению здоровья, оздоровлению детей, и поручил субсидировать 50% стоимости путёвок в детские лагеря.

«Детский отдых нужно сделать максимально доступным. Предлагаю в текущем году возвращать половину стоимости путёвки для детей в летний лагерь», – сказал Президент России.

Он также отметил необходимость поддержки студенческого туризма и добавил, что для ребят, которые проявили себя в олимпиадах, волонтёрских и творческих инициативах, проектах платформы «Россия – страна возможностей», программа частичного возврата средств за туристическую путёвку будет действовать и в каникулярный период, в так называемый высокий сезон.

«Такая поддержка, как возврат половины стоимости поездки в детский лагерь, очень важна, учитывая, что в прошлом году из-за пандемии не всем детям удалось отдохнуть в организациях отдыха и оздоровления. Сегодня мы совместно с Министерством здравоохранения и Роспотребнадзором готовим к летней оздоровительной кампании 35 тысяч детских лагерей», – прокомментировал глава Минпросвещения России С. Кравцов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет