17 апреля в детском технопарке «Кванториум» г. Чебоксары состоялись соревнования по скоростному прохождению трассы квадрокоптерами «Гонка дронов».
«Гонка дронов» - прохождение специализированной трассы с препятствиями и сопутствующими заданиями. Трасса должна быть пройдена летательными аппаратами за минимально возможное время с соблюдением заданной траектории и прохождением контрольных точек.
В состязаниях принимали участие школьники республики от 12 до 18 лет. В числе участников младшей возрастной группы была команда из МАОУ «Порецкая СОШ» в составе Бердникова А. (5 «Б») и Янковского А. (7 «Б»). По результатам соревнований ребята дошли до четвертьфинала.
Ребята техническим творчеством занимаются второй год. Уверены, что в будущем будут успешно принимать участие в соревнованиях.