В пятницу, 16 апреля, ученики 2 «А» класса (Лявина М.М.) приняли участие во Всероссийском классном часе «Будь здоров!». Благодаря платформе Учи.ру он получился очень интересным и увлекательным. Для классного часа мы выбрали формат: «в классе на проекторе» и поделились на две команды. В течение классного часа мы следовали инструкциям на Учи.ру и выполняли задания, соревновались, разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы о правильном питании, о здоровом образе жизни, о строении нашего организма, о правилах личной гигиены, о необходимости заниматься спортом. В заключении каждый ребёнок получил чек - лист «Полезные привычки», где ребята ставили галочки, отмечая свои полезные привычки, а затем рассуждали о том, какие ещё полезные привычки могут быть. Классный час прошёл на одном дыхании весело, интересно, а главное с пользой.