Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Об этом 15 апреля на заседании Координационного совета по защите прав потребителей рассказал и. о. министра образования и молодежной политики Чувашии А. Лукшин.

«Вопросы защиты прав потребителей изучают на уроках обществознания в 6-11 классах. На занятиях и круглых столах школьники формируют навыки рационального потребительского поведения, учатся грамотно, в рамках закона, разрешать конфликтные ситуации. Эти вопросы включены и в учебные курсы экономической, обществоведческой и правоведческой направленности в ссузах и вузах», — отметил А. Лукшин.

В этом учебном году во всех образовательных организациях республики проводятся тематические уроки, классные часы, беседы, конкурсы и викторины, которые призваны повысить уровень правовой грамотности в сфере защиты прав потребителей. С сентября 2020 года по апрель 2021 года в данных мероприятиях приняли участие свыше 135 тысяч школьников и 30 тысяч студентов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет