14 апреля на базе Порецкой средней школы прошёл муниципальный конкурс обучающихся общеобразовательных организаций Порецкого района «Ученик года-2021».

В конкурсе приняли участие самые умные, весёлые, задорные, дисциплинированные, талантливые, эрудированные ученики. Жюри оценивало ребят по шести конкурсным заданиям.

Портфолио участников позволило оценить их уровень достижений, средний балл успеваемости и участие в деятельности органов ученического самоуправления. Творческая презентация «Моя роль в этом мире» максимально раскрыла разносторонние таланты участников. Конкурс «Я – гражданин» позволил оценить уровень воспитания гражданской позиции у школьников, приобщение их к идеалам гражданственности и патриотизма, вовлечение в строительство подлинного гражданского общества в нашей стране. Мастер-класс «Умные технологии» познакомил с увлечениями конкурсантов. Конкурсное задание «Я – лидер» раскрыл практический опыт участников конкурса в разрешении проблемных ситуаций. В конкурсном задании "Логотип "Ученик Года", где ребята представили свои логотипы, оценивался художественный уровень выполнения работы, оригинальность, изобретательность. Лучший логотип стал эмблемой муниципального конкурса.

Конкурс проходил  в напряжённой борьбе за звание «Ученик года – 2021». Все участники  максимально раскрыли свои таланты, увлечения, достижения.

По итогам конкурса звание «Ученик года-2021» присуждено И. Юдиной, ученице МАОУ «Порецкая СОШ».

Присуждены номинации:

- «Лидер нового поколения» - М. Солдайкиной, ученице МБОУ «Напольновская СОШ»;

- «Активист года» - Д. Барченкову, ученику МБОУ "Кудеихинская СОШ";

- «К вершинам личных побед» – И.Грачеву, ученику МАОУ "Семеновская СОШ".